Renault приостановила свою деятельность в РФ
08.08.2022Компания Renault приостановит свою деятельность в России. Об этом в среду, 23 марта, компания сообщила на своем сайте.
«С сегодняшнего дня деятельность группы Renault на ее заводе-изготовителе в Москве приостановлена. Что касается своей доли в АвтоВАЗе, группа Renault оценивает доступные варианты с учетом текущих условий, действуя при этом ответственно по отношению к своим 45 тыс. сотрудникам в России», — отмечается в заявлении.
Уточняется, что решение принято советом директоров Renault Group.
Ранее французский автопроизводитель изучал возможные способы сокращения экономической деятельности на территории РФ.
21 марта, московский завод Renault возобновил производство автомобилей в обычном режиме после простоя, который был введен на предприятии с 28 февраля из-за перебоев с поставками комплектующих.
В феврале российские дилеры Renault продали 10 382 автомобиля — на 2% больше по сравнению с прошлым годом. По итогам первых двух месяцев 2022 года продажи Renault в России составили 18 320 машин, что на 2% ниже показателя за аналогичный период 2021 года.
Как вам статья?