В ГИБДД рассказали о штрафах с камер за отсутствие ОСАГО
08.08.2022В ближайшее время ГИБДД не планирует штрафовать автомобилистов за езду без ОСАГО с помощью автоматических камер фотовидеофиксации. Об этом сообщил начальник профильного отдела ГУОБДД МВД России Андрей Клименко, пишет «Прайм».
По словам Клименко, информационные системы баз данных со страховыми компаниями еще не состыкованы друг с другом. Когда именно предполагается состыковать эти базы, пока неизвестно. Если начать штрафовать за езду без ОСАГО по камерам сейчас, то не исключено ошибочное привлечение к ответственности законопослушных водителей.
«Мы не можем допустить, чтобы при такой фиксации и привлечении к ответственности страдали лица, которые эту ответственность застраховали», — отметил он.
Сейчас за езду на автомобиле без полиса ОСАГО автомобилистам грозит штраф в размере 800 рублей.
Как вам статья?