Обновлённый Skoda Kodiaq презентовали в Москве
08.08.2022Сегодня в Москве состоялась презентация долгожданного и обновлённого кроссовера Skoda Kodiaq, у дилеров новые машины появятся в четвёртом квартале этого года. Выбор модификаций стал меньше, зато цены заметно подросли.
Как уже писал журнал Auto3N, в Европе модель презентовали ещё в апреле 2021 года, а задержка российского дебюта с учётом локализации производства на ГАЗе не такая уж и большая, тем более что моторная гамма в России отличается от европейской.
В целом авто можно охарактеризовать как “от добра добра не ищут”, облик освежили за счёт новой решетки радиатора и фар, радикального обновления не было. В оснащении машины появился ряд приятных фишек – в сфере освещения, как наружного так и салонного.
Представил машину Петр Шольц, вступивший в должность главы марки в России с 1 июля этого года.
В ходе рестайлинга Kodiaq получил видоизменённый перед с более узкими фарами (светодиодными уже в базе), новую более вертикальную радиаторную решётку и более крупный вырез в бампере под ней. Задние фонари теперь полностью светодиодные, с «кристаллическим» дизайном и анимированными указателями поворотов (начиная с комплектации Ambition). В комплектации Style кроссовер оснащается более эффективными матричными светодиодными фарами. Размер колёсных дисков — от 17 до 20 дюймов.
По мнению Auto3N, салон кардинально не изменился, но отделка стала более изысканной: появилась двойная прострочка и стильные декоративные вставки, стала шире цветовая гамма светодиодной подсветки, обновлена графика у 10,25-дюймового виртуального щитка приборов (в базе спидометр и тахометр по-прежнему аналоговые). Базовый руль теперь двухспицевый, многофункциональный. Топовая 625-ваттная аудиосистема Canton теперь имеет 12 громкоговорителей вместо десяти.
Как вам статья?